Встреча преподавателей и студентов филиала СКФУ в г. Пятигорске с учащимися школ г. Ессентуки

17.02.2014 17:08

Категория: Абитуриентам

Для выпускников школ нашей страны наступил ответственный момент – они вышли на финишную прямую и впереди сдача  ЕГЭ. Многие уже определились с выбором профессии и, соответственно, выбором дополнительных предметов для сдачи.  Но, остались ещё такие ребята, которые никак не могут выбрать учебное заведение. Для таких выпускников 9-х и 11-х классов школ г. Ессентуки 17 февраля 2014 года была проведена встреча с преподавателями и студентами филиала СКФУ в г. Пятигорске. На встречу в Центр детского и юношеского творчества пришли 350 выпускников.

Начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова рассказала учащимся о созданной и успешно работающей в университете системе непрерывного образования: представление о будущей профессии и начальные знания будущий студент получает в колледже, диплом о высшем образовании – в институте, а ученую степень – в аспирантуре.

Преподаватели факультетов туризма, сервиса и пищевых технологий, экономики и управления, инженерного, юридического рассказали о направлениях подготовки, о насыщенной учебной и внеаудиторной жизни студентов – участие в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, а также о возможности прохождения практики и стажировки за рубежом. Аспирант инженерного факультета Александр Мартиросян с присущим ему юмором поведал школьникам об особенностях обучения на направлениях IT-технологий.

По сложившейся традиции студенты дали небольшой концерт, и был проведен розыгрыш призов по заполненным анкетам абитуриентов СКФУ. Усатова Елизавета (СОШ№9), Светашова Светлана (СОШ№8), Братков Андрей (гимназия «Интеллект»), Георгий (СОШ№1), Дмитриев Николай (гимназия «Интеллект»), Делибалтов Сергей (СОШ№1) стали победителями розыгрыша и получили памятные призы – фирменную сувенирную продукцию института, флеш-накопители и органайзер.

По итогам анкетирования 81 человек выбрали направления обучения нашего института и колледжей.

Отдел довузовской подготовки