Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

24.04.2019 12:02

Категория: Абитуриентам Сотрудничество

Мастер-классы от высокобалльников и тренинги от молодежных активистов Всероссийской акции «100 баллов для Победы» прошли в МБОУ СОШ №23 г. Пятигорска.

Выпускники, получившие высокие баллы на едином государственном экзамене в 2018 году, поделились со старшеклассниками школ Пятигорска своим опытом успешной подготовки к написанию экзаменационной работы и способами преодоления психологического барьера.

Началась акция с просмотра Всероссийского ролика Рособрнадзора «Я сдал ЕГЭ». В ходе мероприятия к выпускникам со словами напутствия обратилась начальник отдела довузовской подготовки Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) ФГАОУ ВО СКФУ в Пятигорске Ирина Кайванова. Она познакомила выпускников школ с порядком приёма в вузы нашей страны и правилами приёма в СКФУ.

Также со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ поделились высокобалльники прошлых лет: выпускница МБОУ СОШ № 23 Валерия Ли и студентка I курса выпускница МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова Мария Нильга. Свое видеообращение отправил участникам акции высокобалльник прошлых лет, студент Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Мирослав Ковалев.

К выпускникам обратились и Федеральные общественные наблюдатели. Верить в свои силы пожелала ребятам заместитель координатора корпуса наблюдателей Пятигорского государственного университета Руслана Андрющенко. В завершение акции выпускники приняли участие в мастер-классе, где им было предложено выполнить упражнение «Колесо баланса», с целью эмоциональной разгрузки себя перед экзаменами. Провела его федеральный тренер Российского Союза Молодежи, Федеральный эксперт по мониторингу ГИА Марина Вильева.⠀

Отдел довузовской подготовки