В Школе Кавказского гостеприимства СКФУ был проведён мастер-класс «Эдельвейс – современное и эффективное управление гостиницей»

В рамках проекта «Начни свой пусть с СКФУ» 7 декабря в Школе Кавказского гостеприимства СКФУ был проведён мастер-класс «Эдельвейс – современное и эффективное управление гостиницей» среди учащихся колледжей и техникумов: колледж ИСТиД, «Колледж экономики, сервиса и предпринимательства».

Мастер-класс проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры туризма и гостиничного дела  Казначеева Алёна Александровна. Она рассказала студентам, как работают определенные модули, после чего ребята приступили к выполнению заданий.

Основная задача данного мастер-класса заключалась в том, чтобы студенты получили практические навыки по технологической работе в системы с  такими модулями как: бронирование и резервирование гостей, работа с карточкой гостя.

Студенты остались довольны мастер классом, они узнали много нового и интересного о возможностях работы АСУ Эдельвейс, научились бронировать и заселять гостей, а также вносить изменения в систему.

Благодаря данному мастер-классу учащиеся колледжей, являясь будущими специалистами в области гостеприимства, смогут существенно улучшить качество обслуживания гостей отелей, и применить полученные навыки в будущем.

Кафедра туризма и гостиничного дела