В рамках осеннего профориентационного лагеря «Абитуриент-2021» прошёл открытый урок на тему «Солнечная энергия, как источник электрической энергии»

На кафедре физики, электротехники и электроэнергетики инженерного факультета в рамках осеннего профориентационного лагеря «Абитуриент-2021» прошёл открытый урок на тему «Солнечная энергия, как источник электрической энергии».

Старший преподаватель кафедры физики, электротехники и электроэнергетики Елисеева Анастасия Александровна со студентами 4 курса Алихановой Еленой и Сухининой Лианой, рассказали об истории развития солнечной панели и их применения в домашних условиях.

Школьники на практике познакомились с принципом работы фотоэлектрического модуля. Во время эксперимента учащиеся снимали показания выработки электрического тока от угла падения лучей солнечного света, также получили навык работы с ээлектрооборудованием и сборки электрических схем.

В конце урока для закрепления полученных знаний был проведен блиц-опрос по пройденной теме.