В рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты посетили кафедру дизайна и приняли участие в мастер-классах

На кафедре дизайна инженерного факультета Пятигорского института СКФУ состоялось масштабное профессионально-ориентационное мероприятие – День открытых дверей, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры дизайна, и приглашённые участники из ряда учебных заведений Ставропольского края.

После подробной ознакомительной беседы с участниками мероприятия и ответов на возникшие вопросы, собравшимся были продемонстрированы видеоматериалы, посвящённые деятельности кафедры, знакомящих с Инженерным факультетом и Пятигорским институтом СКФУ в целом.

Кроме того, все приглашённые посетили выставку урбанистического рисунка и фоторабот, организованную специально для данного случая, а также мастер-классы, позволившие всем присутствующим получить навыки, знания и предварительную техническую подготовку в предметах, необходимых абитуриентам при поступлении, таких как: академический рисунок, каллиграфия, художественная композиция, арт-коллажирование.

По словам заведующей кафедры дизайна, доктора технических наук, профессора, Галины Михайловну Даниловой-Волковской, «Мы постарались пригласить участников из разных сфер образовательной деятельности, чтобы охватить самый широкий спектр потенциальной целевой аудитории. Таким образом, в нашем мероприятии были задействованы представители 8 учебных заведений среднего и среднего профессионального сектора: это Филиал Ставропольского государственного педагогического института в г. Железноводске, ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени​ казачьего генерала В.П. Бондарева», ГБПОУ​ Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления, ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «Интеграл», ​ ГБПОУ​ СК​ «Ставропольское краевое училище дизайна», МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №28 и МБОУ СОШ №30 города Пятигорска. Дополнительно, для желающих посетить мероприятие дистанционно, была организована виртуальная трансляция, которую посетили более 170 человек из различных регионов Северо-Кавказского федерального округа. Подобного рода мероприятия запланированы нами и в наступающем, 2022 году, и мы искренне надеемся, что нам удастся вызвать не меньшую волну интереса к деятельности кафедры со стороны потенциальных абитуриентов».