Урок английского языка в академическом классе «Skyscrapers of the world»

Доцентом кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Луковой Н.В. был проведён урок английского языка в академическом классе МБОУ лицея № 15 г. Пятигорска.

Строительство домов, зданий и сооружений - важнейший фактор жизнедеятельности человека, обеспечивающий развитие, экономический рост, красоту и необходимость строящихся улиц и домов.

Сначала ребята узнали, какие небоскребы были построены первыми и в каких странах. Затем школьники с интересом приняли участие в лингвистической викторине «Небоскребы мира», отвечая на вопросы относительно строительства небоскребов. Викторина прошла в командном формате.

Большую активность участники проявили в конкурсе переводчиков «Самый высокий небоскреб мира». Ребята узнали многое о строительстве и расположении небоскребов.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации