Урок английского языка в академическом классе «Gadgets and household appliances»

Доцентом кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Ангеловой М.Н. был проведён урок английского языка в академическом классе лицея № 15 г. Пятигорска.

Современные гаджеты и бытовая техника в каждом доме облегчают нашу каждодневную жизнь, и мы уже не можем представить, как бы жили без них.

Сначала ребята узнали, какие бывают гаджеты и бытовая техника в домах и их функции. Затем школьники с интересом приняли участие в лингвистической викторине «Назовите что это» давая названия изображённым гаджетам и предметам бытовой техники материалам по-английски. Викторина прошла в командном формате.

Большую активность участники проявили в словесной игре «Мимы». С помощью жестов и мимики участники показывали слова, а остальные угадывали слово. Игра отлично помогает развить воображение и творческие способности.

Подобные мероприятия способствуют развитию интереса у школьников к изучению иностранного языка, к выбору будущей профессии, а также популяризации и распространению опыта Пятигорского института (филиала) СКФУ.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации