Ученики МБОУ СОШ №1 г. Пятигорска в День науки посетили Центр молодежного инновационного творчества

08.02.2017 14:57

Категория: Наука Абитуриентам Филиал

В рамках «Дня науки» в Центре молодежного инновационного творчества «HI-Tech Импульс» прошло показательное занятие для школьников МБОУ СОШ №1 г. Пятигорска.

В рамках Центра действует лаборатория 3D-прототипирования, которая позволит не только обучать спектру самых современных и наукоемких процессов по созданию прототипа, но и выполнять практически полный цикл работ, необходимых для создания модели изделия.

Приоритет проекта отдается школьникам, студентам, аспирантам и молодым ученым, для которых будут создаваться благоприятные условия в научно-технической и инновационной сферах.

Преподаватели ЦМИТ В.А. Чебоксаров и Ю.Р. Нортгеймер продемонстрировали ребятам возможности центра:

3d моделирование и 3dпечать (печать 3dмодели «Софа»).

Лазерная гравировка (вырубка приглашений и сувениров «Пано Париж»)

Робототехника (примеры роботов, которые создают и собирают учащиеся кружка по робототехнике)

Ребята были увлечены и с удовольствием слушали преподавателей.

Это еще раз доказывает, что День науки – не только исключительно профессиональный праздник учёных и преподавателей, но и юных школьников, в которых только разгорается любовь к открытиям и исследованиям.