Ученики академического класса МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина г. Пятигорск познакомились с инструментом для создания презентаций с новой стороны

13.02.2024 15:09

Категория: Абитуриентам Главная

Ученики академического класса познакомились с инструментом для создания презентаций с новой стороны.

Доцент кафедры информационной безопасности, систем и технологий Гульжан Суюнова начала урок с теоретической части, рассказывая о том, что такое анимация и как она может быть полезной в презентациях. Затем она показала ученикам различные примеры анимации, которые можно создать с помощью программного продукта для создания презентаций.

DSC_3073.jpg

Ребята были поражены разнообразием возможностей программы и уже сами представляли, как они могут использовать анимацию в своих школьных проектах.

После основной теории пришло время для практического задания, в котором ученикам предлагалось разработать презентацию с использованием анимации. Ребята были увлечены интересным заданием и сразу же приступили к работе. Учащиеся помогали друг другу, делились идеями и советами. Через некоторое время презентации были продемонстрированы на экранах компьютеров.

DSC_3077.jpg

По окончании урока ученики академического класса сделали вывод, что в PowerPoint можно выполнять гораздо больше, чем просто заполнять слайды текстом и изображениями.