Ученики академического класса МБОУ СОШ №29 «Гармония» смогли проявить и открыть в себе лидерский потенциал

В академическом классе МБОУ СОШ №29 «Гармония» г. Пятигорска доцентом кафедры экономики, менеджмента и государственного управления факультета экономики и управления Романько Ириной Евгеньевной было проведено открытое занятие для учеников 11 классов на тему «Лидерство - как основа управления».

Сегодня, создание условий для реализации лидерского потенциала подростка через активное включение его в коррекционно-практические занятия очень важный процесс, как для развития потенциала ученика, так и образования в целом.

В ходе мероприятия у школьников развивались способности эффективно взаимодействовать с окружающими людьми, активная социально-психологическая позиция, происходило сплочение класса, и подростки смогли выявить собственный лидерский потенциал.

Урок прошел в виде деловой игры с разделением класса на две команды. Во время урока все ученики приняли активное участие. Ребята с интересом выполняли задания преподавателя, проявляли инициативу и творческий подход при выполнении заданий.