Тематический урок «Строительство - фундамент будущего» в академическом классе МБОУ СОШ №3 имени А. С. Пушкина

13.12.2021 17:26

Категория: Абитуриентам Колледж

В академическом классе МБОУ СОШ №3 имени А. С. Пушкина преподаватель колледжа, ведущий преподаватель специальных дисциплин по направлению 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Аветян Наринэ Юрьевна провела тематический урок «Строительство - фундамент будущего», а также познакомила учащихся со специальностью «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

IMG_1403

Профессия строителя издревле пользовалась и пользуется заслуженным уважением. Строительство в нашей жизни играет немаловажную роль. У этой профессии есть много плюсов:

- актуальность профессии, ведь строительство объектов любого назначения ведется всегда;

- высокий уровень оплаты труда;

- возможность применения профессиональных навыков в обычной жизни и др.

Ребятам было интересно узнать об особенностях строительного производства, направлениях в строительстве, как для девушек, так и для юношей.

Ученики посмотрели презентацию о жизни студентов данной специальности, как в стенах колледжа, так и на практике. Участие в краевых олимпиадах, всероссийских научных конференциях, мастер-классы с ведущими строительными компаниями КМВ вызвали интерес.

В конце урока вниманию ребят был представлен нивелир, который является специальным прибором для измерений, показывающий разницу в расположении различных точек в пространстве. Устройство находит применение в геодезических, топографических работах, а также при выполнении ремонта. В зависимости от вида нивелира меняется алгоритм его использования.