Студент СКФУ – призёр финального этапа II Международной олимпиады по финансовой грамотности

Студенты факультета экономики и управления Пятигорского института СКФУ второй год подряд принимали участие в финальном этапе II Международной олимпиады по финансовой грамотности, проходившем в Сочи на федеральной территории «Сириус».

В этом году заявки подали 40 тысяч школьников и студентов из России, стран БРИКС и ШОС. В финал Олимпиады вышло 500 человек, около ста из них – иностранцы. Программа финального этапа получилась по-настоящему яркой и насыщенной. Для участников провели более 50 панельных дискуссий, мастер-классов и ролевых игр.

В течение четырех дней участники общались с экспертами в области финансов, проводили встречи с потенциальными работодателями, посещали круглые столы, дебаты, семинары.

По итогам финала Олимпиады дипломом 2-й степени награжден студент специальности «Таможенное дело» факультета экономики и управления Пятигорского института СКФУ Александр Куленченко.

Своё призовое место в финале Олимпиады студент СКФУ считает не только своим личным достижением, но и во многом заслугой родной кафедры мировой экономики и таможенного дела. И с благодарностью отзывается о её преподавателях во главе с заведующей профессором Н.Ю. Рудь.

За высокие результаты Александр награжден также призами и наградами от индустриальных партнеров Международной олимпиады по финансовой грамотности.