Студент Колледжа ИСТиД, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства в составе делегации студентов Ставропольского края посетил 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

24 августа представители Ставропольского края посетили событие мирового масштаба – Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, проходящий в столице республики Татарстатан.

В состав делегации вошли победители и призеры регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019:

ГБПОУ Невинномысский Индустриальный Колледж, ГБПОУ Буденновский политехнический колледж, ГБПОУ ГСХТ имени Атамана М. И. Платова (с. Григорополисское). Представителем Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) ФГАО ВО «Северо-Кавсказский федеральный университет» в г.Пятигорске стал студент Колледжа, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства, победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 по компетенции «Поварское дело Юниоры», участник Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» и «Поварское дело - Юниоры» - Артем Поляк.

23 августа представители Ставропольского края прибыли в Казань. По прилету гостей встретили и разместили в Деревне Универсиады, где базировались все участники и гости чемпионата, что дало ребятам возможность познакомиться с конкурсантами из других стран, а также обрести новых друзей.

– В день приезда организаторы пригласили нас на мероприятие, где у нас появилась возможность пообщаться с конкурсантами, узнать об их переживаниях, а также обменяться знаниями, – рассказывает Артем. – Мы подружились с участниками из Саудовской Аравии и Ирана, познакомились с ребятами из различных регионов нашей страны.

24 августа гостей мероприятия ждала двухчасовая экскурсия по территории Международного выставочного центра «Казань Экспо», которая стала площадкой Чемпионата. Ребятам представилась возможность посмотреть на работу иностранных и российских конкурсантов, увидеть новейшее оборудование и окунуться в атмосферу, в которой желает побывать каждый участник чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Колледж ИСТиД