Стань претендентом на грант Президента РФ

17.08.2021 17:28

Категория: Абитуриентам

stan-pretendentom-na-grant-prezidenta-rf-ncfu-ru-01До 20 августа 2021 года студенты Северо-Кавказского федерального университета, поступающие в текущем году на обучение по программам магистратуры, могут стать претендентами на получение грантов Президента Российской Федерации.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение установленного срока обучения по программам магистратуры при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Для того чтобы стать потенциальным грантополучателем, необходимо:

• быть победителем или призёром мероприятий, включенных в перечень для предоставления грантов, иметь достижения в педагогической, научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, либо иметь публикации в научных изданиях;
  • быть гражданином РФ;
  • поступить в текущем году на обучение по программам магистратуры на бюджетную основу.

Сведения о личных достижениях принимаются на сайте «Гранты Президента РФ» в разделе «Претендентам/Как попасть в программу грантов в магистратуре».

Организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение предоставления и выплаты грантов, включая обеспечение отбора грантополучателей, подтверждения их права на получение грантов, содействие профессиональному развитию и трудоустройству, а также мониторинг выполнения получателями обязательства по осуществлению трудовой деятельности на территории Российской Федерации после получения образования осуществляет Образовательный Фонд «Талант и успех».