Спросили все, о чем не спрашивали. Увидели то, чего не видели!

03.12.2016 11:18

Категория: Абитуриентам Мастер-классы Филиал

3 декабря в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске прошел День открытых дверей. В очередной раз, Институт распахнул свои двери для выпускников 9 и 11 классов, а также учащихся колледжей и техникумов. ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске – уникальное место, где можно овладеть любыми компетенциями.

В этот день, у учащихся появилась возможность побывать на мастер-классах и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Только в этот день гости могли узнать все о жизни и учебе в филиале из первых рук. Все факультеты в одном месте и в одно время. Каждый мог пообщаться со студентами, молодыми учеными и преподавателями – именно они знают настоящий университет и могут рассказать все самое интересное.

Директор Шебзухова Татьяна Александровна, деканы факультетов, а также ответственный секретарь приемной комиссии Кайванова Ирина Григорьевна приветствовали гостей и рассказали о правилах приема на 2017 год, Олимпиадах проводимых в СКФУ.

Вторая часть мероприятия включала в себя мастер-классы, лекции и деловые игры по специальностям. Каждый из гостей пошел именно в ту аудиторию, в которой его ждали представители конкретного факультета, которого он выбрал.

Так, юридический факультет предложил абитуриентам произвести осмотр места происшествия по факту обнаружения трупа. Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий вовлекли ребят в туристическую деятельность. Факультет экономики и управления провел «Экономический калейдоскоп», в рамках которого прошла интеллектуальная играв формате вопрос-ответ. Кафедра дизайна провела презентацию «Свет, цвет, иллюзия».

Инженерный факультет, представил обширную программу, каждая кафедра провела свое мероприятие, здесь учащиеся могли провести автомобильную экспертизу, определить перспективы развития интеллектуальных систем, понять, как защищается речевая информация по техническим каналам, измерить радиационный фон прилегающей территории, познакомиться с самым эффективным методом регулировки скорости вращения вала электродвигателя с использованием частотных преобразователей, узнать принцип действия, основные характеристики, типы и преимущества частотного регулирования и оценили возможности программирования микроконтроллеров.

Колледж ИСТиД СКФУ представил выставку «Мотоботы», которая представила направление промышленного дизайна, также студенты показали коллекцию одежды pret-a-porter сезона весна-осень 2016 г.

По традиции для будущих абитуриентов был проведен розыгрыш памятных призов и подарков от СКФУ. На этот раз судьбу счастливчиков решил генератор случайных чисел.

3 декабря ребята спросили все, о чем не спрашивали и узнали, что их ждет в университете, какие знания и события.