Школьники МБОУ гимназии №11 побывали на уроке-викторине по обществознанию

В рамках проведения профориентационной работы юридического факультета доцентом кафедры гражданского права и процесса, канд.истор.наук Кубатко С.А. был проведен открытый урок-викторина по обществознанию на тему: «Подросток и закон» в МБОУ гимназии № 11 г. Пятигорска.

В начале занятия школьникам предоставили общую информацию о Пятигорском институте СКФУ и об учебном процессе на юридическом факультете.

В ходе урока ребятами были рассмотрены новые знания, касающиеся юридических понятий. Приведены примеры проступков, правонарушений и преступлений, рассмотрены конкретные ситуации, в которых может оказаться подросток, не задумываясь о юридических последствиях и ответственности.

Так же в процессе проведения урока школьники овладели «Юридической азбукой», познакомились со «сказками глазами юристов», разгадывали ребус по юридической тематике.

В конце занятия, учащиеся ознакомились с правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования Пятигорского института СКФУ.

Данное профориентационное мероприятие способствовало повышению уровня правовых знаний и определению выбора будущей профессии. Ребята активно задавали вопросы по теме «Подросток и закон», комментировали рассмотренные примеры, обменивались опытом.