Школа Кавказского гостеприимства встречает учащихся колледжа ИСТиД СКФУ

Студенты и препрдаватели Школы Кавказского гостеприимства встретились с учащимися колледжа Института Сервиса,  туризма и дизайна СКФУ, обучающимися по направлению "Гостиничный сервис".

Гости ознакомились с новым европейским форматом Школы Кавказского гостеприимства, историей ее создания, научными и педагогическими традициями, берущими начало в работе профессорско-преподавательского состава факультета туризма, сервиса и пищевых технологий. Учащиеся колледжа получили информацию о характеристике и специфике профессиональных направлений обучения «Гостиничное дело» и «Туризм», о предоставляемых студентам возможностях стажироваться за рубежом и получать дополнительное образование в европейских вузах и проходить практику на лучших предприятиях туристско-гостиничного профиля страны.
     Для гостей была проведена экскурсия по факультету, в ходе которой они познакомились с уникальными условиями для подготовки высококлассных специалистов в сфере туризма и индустрии гостеприимства.
     Доцент кафедры туризма и гостиничного дела Ольга Александровна Карташева познакомила учащихся с оборудованием и атрибутами спортивного туризма в лаборатории «Демонстрационного туризма». Продемонстрировала возможности интерактивной карты туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа.
     В учебно-демонстрационном гостиничном номере доцент кафедры туризма и гостиничного дела Татьяна Геннадьевна Гарбузова рассказала о перспективах работы в гостиничном бизнесе, а также познакомила гостей с оборудованием, применяемым в сфере туризма и индустрии гостеприимства.
     Большой интерес вызвала презентация и мастер-класс по итогам прохождения практики и стажировок в отеле Hilton Garden Inn Moscow New Riga в Истринском районе Московской области студентки 4 курса гр. П-ГСД-б-о-142 Светланы Тамазовой.
     Учащиеся колледжа проявили инициативу посетить и другие мероприятия, проводимые кафедрой туризма и гостиничного дела.

Школа Кавказского гостеприимства