Профориентационный марафон «День науки СКФУ» в МБОУ СОШ № 23 с. Новозаведенного Георгиевского района

Профориентационный марафон «День науки СКФУ» продолжается!

12 января состоялась встреча с учениками 9-11 классов МБОУ СОШ №23 с. Новозаведенного Георгиевского района. Институт сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске представил занятия по трем направлениям подготовки:

1.Урок «Профессия, открывающая мир». Преподаватель: Бойко Людмила Леонидовна, ст. преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации. В рамках урока прошла веселая интеллектуальная игра «Где логика?», направленная на познание форм, методов и законов интеллектуального мышления, т.к. умение правильно рассуждать, решая различные задачи, и делать правильные выводы требуется человеку на протяжении всей его жизни.

2. Игра «Экономический калейдоскоп», преподаватель: Романько Ирина Евгеньевна, доцент кафедры государственного и муниципального управления  факультета экономики и управления. Во время игры ученики познакомились со всеми направлениями экономики, а также узнали много интересных фактов из области менеджмента, бухгалтерского учета и государственного муниципального управления.

3. Урок правоведения «Знаешь ли ты законы?». Преподаватели: Гагиева Наталья Русланбековна, доцент кафедры доцент кафедры гражданского права и процессов; Акопова Сусанна Николаевна, доцент кафедры теории и истории государства и права. Ученики активно принимали участие в игре, повторяя свои знания по обществознанию и праву.

Отдел довузовской подготовки