Профориентационная работа кафедры теории и истории государства и права

Ответственная за профориентационную  работу на кафедре теории и истории государства и права  кандидат юридических наук  Наталья Русланбековна  Гагиева и старший преподаватель  Маргарита Гамлетовна Арутюнова посетили 11 октября филиал НОУ СПО «Ставропольский  кооперативный техникум экономики, коммерции и права» в городе Минеральные Воды.

Цель визита: ознакомить студентов техникума с возможностями поступления на юридический факультет Северо-Кавказского федерального университета и с особенностями обучения в вузе.

С большим интересом студенты  техникума посмотрели фильм о Северо-Кавказском  федеральном университете и активно задавали вопросы, касающиеся научно-образовательного  потенциала  филиала СКФУ в городе Пятигорске. Им была также предоставлена информация о   широком  спектре  направлений подготовки филиала СКФУ в городе Пятигорске, позволяющем  наладить качественное кадровое обеспечение развития туристско-рекреационного кластера Северо-Кавказского федерального округа, которое должно происходить за счёт привлечения инвестиций. В свою очередь, формирование благоприятного инвестиционного климата и дальнейшее развитие инвестиционной инфраструктуры округа невозможно без высококвалифицированных юристов и других специалистов.

Хочется поблагодарить за организацию встречи директора филиала НОУ СПО «Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» в городе Минеральные Воды  Маслову Раису Николаевну и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Доспал Наталью Владимировну, а также преподавателей техникума.

Кафедра теории и истории государства и права