Преподаватели кафедры дизайна встретились с учащимися Центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск» г. Буденновска

20 февраля состоялась встреча преподавателей кафедры дизайна ИСТиД СКФУ с учащимися Буденновского филиала государственного образовательного учреждения образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск».

Встреча была посвящена знакомству с Северо-Кавказским федеральным университетом, в частности по направлениям в области дизайна и дизайна архитектурной среды. Руководитель филиала Юлия Владимировна Коротыч продемонстрировала мастерские, учебное оборудование, рассказала о направлениях и приоритетных задачах центра.

Заведующая кафедрой дизайна Рената Ивановна Кюльбакова рассказала о вузе и профилях подготовки. На встречу были приглашены школьники 8-11 классов. Их вниманию были представлены работы студентов факультета дизайна по графическому дизайну, дизайну среды и дизайну архитектурной среды. О специфике обучения рассказала доцент кафедры дизайна Арпине Саркисовна Торосян.

Ребята с большим интересом приняли участие в мастер-классе по основам колористики. А.С. Торосян рассказала о цветовом спектре и о схемах гармоничных сочетаний цветов. Школьники узнали о классификации цветов и об истоках науки «Цветоведение». Доцент кафедры дизайна Елена Александровна Норченко рассказала о проводимых ею мастер-классах по фотографии. Многие из ребят выразили желание посетить их.

Преподавательский состав кафедры дизайна выразили благодарность руководству за дружелюбную творческую обстановку встречи.

Кафедра дизайна