Представители СКФУ продолжили цикл лекций и мастер-классов для учащихся 9-11-х классов Ставропольского края

Преподаватели и студенты Пятигорского института СКФУ продолжили цикл лекций и мастер-классов в рамках профильной сельскохозяйственной смены «Мы – хозяева Земли» для учащихся 9-11-х классов Ставропольского края.

Пятый день образовательной программы завершился видео-уроком «Транспорт будущего», который провел заведующий базовой кафедрой сервиса транспортных средств Евгений Павленко. Спикер рассказал учащимся о современном автомобиле и применяемых в нем компьютерных технологиях. Развитие информационных технологий позволяет реализовать самые фантастические инженерные идеи, приближая время появление на наших дорогах беспилотного автомобильного транспорта. Подобные технологии позволят в корне изменить процесс управления автомобилем и повысят безопасность дорожного движения.

В другой аудитории доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Марина Ангелова представила ребятам «Необычные отели мира». Презентация проходила на английском языке. Марина Николаевна отметила прекрасный уровень знания английского языка у современных школьников, этот навык позволит им в будущем раскрыть свой потенциал при прохождении стажировок и практик за рубежом.

Завершит образовательную программу Пятигорского института СКФУ мастер-класс по карвингу, на котором ребята смогут вооружиться инструментами и проявить свою фантазию.