Представители кафедры дизайна посетили Железноводский художественно-строительный техникум

Представители кафедры дизайна инженерного факультета Пятигорского института СКФУ провели профессионально-ориентационное мероприятие в ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генерала В.П. Бондарева».

Мероприятие включало в свою структуру ознакомительную беседу со студентами художественно-строительного техникума, демонстрацию полиграфических и видеоматериалов, посвящённых деятельности кафедры и мастер-класса по каллиграфии, проведённого доцентом кафедры дизайна, членом Творческого союза художников России В.В. Соловьёвой.

По словам заведующей кафедры дизайна, доктора технических наук, профессора, Г.М. Даниловой-Волковской, «Мы разработали целый перечень профориентационных мероприятий, каждый со своей особенностью, со своим уникальным коуч-контентом, таким образом, мы намерены встретиться со студентами ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум имени  казачьего генерала В.П. Бондарева» ещё несколько раз, чтобы иметь возможность максимально полно продемонстрировать наши методологические возможности и особенности практико-ориентированного обучения на кафедре дизайна инженерного факультета Пятигорского института СКФУ».