Правовое просвещение школьников и предупреждение преступлений террористической направленности

28 марта в рамках правового просвещения молодежи и научно педагогической практики магистрантов под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного права и процесса Мордовиной А.А. было проведено выездное лекционное занятие в средней общеобразовательной школе «Геула», в г. Пятигорске. На лекции магистрант второго курса Стрельцов С.П. рассказал старшеклассникам о захвате заложников как уголовном преступлении, а также о мерах безопасности предупреждающих преступления террористической направленности. Выступление магистранта сопровождалось мультимедийной презентацией. Ребята с интересом слушали выступающего и задавали вопросы.

В завершении занятия Мордовина А.А. рассказала о филиале СКФУ в г. Пятигорске в общем и юридическом факультете в частности. Школьников интересовали вопросы об условиях поступления, имеющихся факультетах и специальностях. Заинтересовавшиеся школьники получили информационные буклеты о филиале и специальностях.

Кафедра уголовного права и процесса