Помощь в выборе профессии – основное направление работы «Школы выходного дня».

19 октября 2013 года на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий в рамках работы «Школы выходного дня» состоялась встреча со старшеклассниками школы №11 и выпускниками школ Кавказских Минеральных Вод. Выпускник 2000 года по специальности «Технология продуктов общественного питания», шеф-повар ресторана «Эрмитаж» - Пивоваров Сергей Александрович, провел для гостей Мастер-класс на тему: «Европейские десерты ресторанов». Он не только мастерски провел занятие, но и обратил внимание на то, что привлечь гостей из разных уголков мира может только безупречный сервис, и здесь нужны неравнодушные, творческие молодые силы. Именно за выпускниками СКФУ будущее нашего региона.

Преподаватели и студенты кафедры сервиса, туризма и рекреации провели интерактивное занятие «Хождение за три моря» и рассказали ребятам о туризме, о специальностях кафедры и условиях поступления в университет. Были представлены увлекательные презентации о мировых туристических центрах, основных достопримечательностях России и нашего региона. Живой интерес у школьников вызвали деловые обучающие игры.

Сохранение национальной культуры, традиций, развитие туризма и индустрии гостеприимства Северного Кавказа – это важнейшая долгосрочная и перспективная задача, которую предстоит решать сегодняшним выпускникам школ, лицеев, колледжей, профессиональных техникумов и училищ. После подписания договора о сотрудничестве между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Северо-Кавказским федеральным университетом, большое внимание уделяется целенаправленной подготовке высококвалифицированных кадров для работы на предприятиях индустрии туризма и обеспечения продовольственной безопасности.

Правильный выбор специальности делает жизнь наполненной и интересной, а самого человека – нужным и востребованным в обществе.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий