Политехнический колледж провёл День открытых дверей

06.03.2013 08:49

Категория: Абитуриентам Колледж

Накануне празднования Дня защитника Отечества Политехнический колледж провёл День открытых дверей для учащихся 9-х классов школ города Пятигорска и воспитанников детских домов г. Ессентуки и г. Пятигорска. Во встрече участвовали более 100 ребят. В учебных мастерских гостей принимали учащиеся колледжа. Ребята ознакомились с особенностями учёбы и работы будущих станочников, электромонтёров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, автомехаников, мастеров отделочных строительных работ, сварщиков. Учащиеся колледжа сами рассказывали о своих профессиях.

Затем для учеников провели экскурсию в столовую, актовый зал, бассейн. А в спортивном зале их ждали организаторы спортивных соревнований «Будущий воин». Директор колледжа Н.П. Константинова рассказала гостям об учебном заведении и пригласила выпускников 9-х классов продолжить учебу в колледже. Начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова рассказала ученикам о возможностях продолжить обучение в Институте сервиса, туризма и дизайна после окончания колледжа, ознакомила с новыми правилами поступления.

Далее, в честной борьбе сошлись команды Политехнического колледжа и школ №1,5,27. Силовые упражнения сменялись интеллектуальными конкурсами, шуточными заданиями. В перерывах между соревнованиями выступали артисты из числа учащихся колледжа. А болельщики, в том числе воспитанники детских домов, участвовали в исторической викторине и перетягивании каната.

Компетентное и беспристрастное жюри, которое возглавлял Заслуженный учитель РФ, участник Великой Отечественно Войны, В.А. Кобрин, подвело итоги соревнований со следующими результатами: I место – команда колледжа, II место – команда МБОУ СОШ №5, III место – команда МБОУ СОШ №27, I V место – команда МБОУ СОШ №1. Все участники встречи были отмечены грамотами и кубками филиала СКФУ в г. Пятигорске. А работники пищеблока испекли для гостей и участников соревнований сладкие пироги.