Первокурсники колледжа посетили факультеты института

16.09.2022 14:12

Категория: Абитуриентам Колледж

В рамках проведения профориентационных мероприятий для студентов первого курса колледжа Пятигорского института СКФУ прошел День академической мобильности.

Первокурсники колледжа получили возможность лично убедиться в успешном функционировании в СКФУ образовательного пространства системы «СПО-ВО», а также познакомиться с другими образовательными подразделениями института.

Студентов гостеприимно встретили на факультетах. Программы, подготовленные преподавательскими и студенческими коллективами факультетов, оказались как всегда очень насыщенными и крайне интересными.

Школу Кавказского гостеприимства посетили студенты первого курса специальности «Гостиничное дело», «Поварское и кондитерское дело». Для студентов колледжа была проведена экскурсия по лабораториям технологии продукции общественного питания, демонстрационного туризма и учебно-демонстрационному гостиничному номеру.

Факультет экономики и управления посетили студенты специальностей «Коммерция (по отраслям)», и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Студентам была представлена информация по направлениям подготовки «Экономика», «Таможенное дело», «Экономическая безопасность», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление». Также первокурсников колледжа ждал рассказ об увлекательной студенческой жизни будущих экономистов и управленцев с точки зрения обучения, научной деятельности, получения практического опыта, участия в спортивных и творческих мероприятиях, досуга и отдыха.

Юридический факультет посетили студенты специальности «Правовое и судебное администрирование». Здесь для студентов провели викторину «Знай свои права». Затем для будущих юристов эксперт-криминалист провел открытый урок на тему «Виды экспертиз». Беседой «без галстуков» со студентами и активистами юридического факультета закончилась встреча с первокурсниками.

12 групп первокурсников колледжа побывали в Школе инженерии, где их ждало увлекательное путешествие по современным лабораторным комплексам и мастер-классам, которое для них провели преподаватели факультета.

Самая творческая специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» была в гостях в Школе дизайна, где для студентов было проведено два мастер-класса «Кастоматизация одежды в современном дизайне» и «Техника графики. Диатипия».

Прошедшее комплексное ознакомительное мероприятие, несомненно, поспособствовало развитию интереса к будущей специальности у первокурсников колледжа.

Колледж