Открытие осенней ознакомительной профориентационной площадки «Абитуриент-2017»

01.11.2016 17:39

Категория: Абитуриентам

1 ноября Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г.Пятигорске вновь открыл двери для выпускников школ в рамках осенней ознакомительной профориентационной площадки «Абитуриент-2017». Главная задача такого мероприятия - познакомить ребят с направления подготовки нашего ВУЗа, помочь определиться в выборе будущей профессии и, наконец, с пользой и интересно провести осенние каникулы.

В конференц-зале собрались более 50 учащихся г. Пятигорска. Половина из них уже принимали участие в летних занятиях «Абитуриент-2017», приятно было увидеть их снова! С приветственной речью к школьникам обратилась директор Института Шебзухова Т.А., отметив, что ВУЗ ждёт умных, энергичных, талантливых абитуриентов. А Институт имеет все возможности подготовить из них высокопрофессиональных специалистов.

Начальник отдела довузовской подготовки Кайванова И.Г. провела беседу-презентацию «Как выбрать профессию» и виртуальную экскурсию по сайту университета.

Далее ребят ждали занятия на юридическом факультете. Декан факультета Фурсов В.А., преподаватели и студенты, как гостеприимные хозяева, радушно принимали участников, знакомили с особенностями профессии юрист.

Ребята посетили три занятия: «Судебное заседание», «Проведение дактилоскопии», «Криминалистическое учение о следах».

Школьников ждут три насыщенных дня в стенах Института, и мы гарантируем, что они их проведут ярко и с пользой для будущего выбора.

Отдел довузовской подготовки