Открылась выставка работ преподавателей и студентов кафедры дизайна Пятигорского института СКФУ

26.05.2022 17:02

Категория: Абитуриентам Студ. активность

На площадке Пятигорской центральной городской библиотеки им. М. Горького открылась выставка работ преподавателей и студентов кафедры дизайна инженерного факультета Пятигорского института СКФУ.

Тема выставки «Курортный Пятигорск: архитектурное осмысление и современность» привлекла внимание студентов учреждений СПО творческой направленности: Ставропольского краевого училища дизайна, Железноводского художественно-строительного техникума имени казачьего генерала В.П. Бондарева, учащихся художественных школ и студий, молодёжи и выпускников школ, интересующихся направлениями дизайна архитектурной среды и графического дизайна.

На торжественном открытии выставки присутствовали заместитель председателя Общественной палаты Ставропольского края на КМВ М.М. Акинфиева, депутат Думы Ставропольского края Ж.В. Гончаров, депутаты Пятигорской Думы В.Б. Бандурин и Д.В. Самольянец.

Открыл выставку депутат краевой Думы Жан Гончаров, выразивший большую заинтересованность представленными на выставке творческими работами и надежду на дальнейшее сотрудничество с кафедрой.

В конференц-зале библиотеки прошла встреча со будущими абитуриентами, на которой они смогли подробнее познакомиться с направлениями подготовки кафедры дизайна и преимуществами обучения в Северо-Кавказском федеральном университете.

На круглом столе, состоявшемся в рамках мероприятия, выступили студенты кафедры, члены молодёжной секции Творческого союза художников России Мурат Абитов и Анастасия Мирошникова, поделившиеся своим позитивным опытом обучения на кафедре, участия в грантовой деятельности, студенческом научном обществе.

– В рамках работы по развитию кафедры мы запланировали целый ряд подобных комплексных мероприятий, включающих в себя демонстрацию работ наших студентов и преподавателей, конкурсные мероприятия, профориентационную работу, творческие встречи и мастер-классы от профессорско-преподавательского состава, и наших студентов, добившихся заметного успеха на ниве избранной профессии. Думаю, мы ещё не раз встретимся со всеми желающими на выставочных площадках нашего региона, – сказала зав. кафедрой дизайна доктор технических наук Г.М. Данилова-Волковская.

Кафедра дизайна