Начала свою работу осенняя профориентационная площадка «Абитуриент – 2018»

30 октября Институт сервиса, туризма и дизайна СКФУ распахнул свои двери  для учащихся 10-х и 11-х классов школ г. Пятигорска в рамках проведения осенней профориентационной площадки «Абитуриент – 2018».

Как показывает практика, такого рода ознакомительный лагерь пользуется большим успехом, и во время каникул ребята с большим удовольствием используют возможность посетить институт и почувствовать себя студентом.

В актовом зале собрались более 40 школьников. С приветственной речью выступила начальник отдела довузовской подготовки Ирина Григорьевна Кайванова, отметив, что вуз всегда рад встречать  заинтересованных, талантливых и энергичных абитуриентов. Ребята посмотрели фильм об институте, получили ответы на все интересующие их вопросы и познакомились друг с другом.

После собрания школьники вместе с сотрудниками отдела довузовской подготовки отправились в Школу кавказского гостеприимства, где их ждали преподаватели и студенты.

Здесь они с интересом поучаствовали в квесте под названием «Профессия, открывающая мир», который проводила доцент кафедры туризма и гостиничного дела О.А. Карташова. Далее проводился не менее увлекательный урок-игра «Открой свой ресторан», и в завершении дня ребят ждала игра-презентация «Национальная кухня народов Кавказа в развитии гастрономического туризма», подготовленная доцентом кафедры  технологии продуктов питания и товароведения Т.В. Щедриной. Студенты Школы кавказского гостеприимства – организаторы квеста радушно встретили участников лагеря, провели игры на командообразование.

Первый день профориентационной площадки оказался насыщенным и очень познавательным.  Ребята, заряженные позитивом и энергией, с нетерпением ждут завтрашнего дня, ведь их ожидают преподаватели и студенты факультета экономики и управления.

Отдел довузовской подготовки