На кафедре дизайна состоялся научно-практический семинар по основам архитектурно-дизайнерского проектирования

14 мая на кафедре дизайна инженерного факультета состоялся научно-практический семинар по основам архитектурно-дизайнерского проектирования.

Студенты первого курса направления подготовки «Дизайн архитектурной среды» и учащиеся Железноводского художественно-строительного техникума под руководством доцента кафедры дизайна Елены Сергеевны Левченко подготовили макеты объёмных и объёмно-пространственных формальных композиций, направленные на формирование условной архитектурной среды.

Благодаря подобным интерактивным тренингам студенты обучаются чувству масштаба, ассоциативного и метафорического объёмного мышления, системе референтной обработки входящей информации.

Кафедра дизайна инженерного факультета