Летние каникулы школьников Пятигорска начались с профориентационного лагеря «Абитуриент-2020» в ИСТиД СКФУ

27.05.2019 10:28

Категория: Абитуриентам

27 мая состоялось торжественное открытие летнего профориентационного лагеря для школьников города Пятигорска «Абитуриент-2020», который собрал более 50 учеников 9-10 классов, у которых пока есть время определиться с выбором вуза и познакомиться с возможностями Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г.Пятигорске.

Первый день «Meetupday» начался для ребят со знакомства со специалистами приемной комиссии, которые будут сопровождать их на протяжении 5 дней, с творческими коллективами Института и с филиалом в целом. Вторая часть программы была посвящена командообразующей игре с волонтерским отрядом «Волна СКФУ», в рамках которой, ребята могли познакомиться друг с другом, пройти задания, применить логику и смекалку.

7 команд боролись за звание «Самая лучшая, быстрая и умелая», сплоченность и лидерские качества не подвели две команды: «СКФУ» и «Мишкина команда», именно они набрали равное количество очков, и пришли к победе.

Лагерь будет проходить с 27 по 31 мая, за это время слушатели погрузятся в студенческую жизнь, посетят все факультеты Института, станут слушателями популярных лекций по вопросам науки, техники и технологий, ознакомятся с инновационным высокотехнологичным оборудованием, выполнят реальные лабораторные работы в учебно-научных лабораториях, организованных на базе выпускающих кафедр.

Завтра у ребят будет «ServiceDay». Откроет свои двери Школа кавказского гостеприимства СКФУ, где учащиеся окунутся в мир туризма, гостеприимства и пищевых технологий.