Колледж Пятигорского института СКФУ распахнул свои двери будущим абитуриентам

21.12.2021 16:53

Категория: Абитуриентам Колледж

Будущие выпускники школ, региона Кавказских Минеральных Вод и их родители побывали в гостях у колледжа Пятигорского института (филиал) СКФУ на Дне открытых дверей. Началось мероприятие с поздравления Деда Мороза и Снегурочки с наступающим Новым Годом и пожеланий будущим выпускника школ успешной сдачи экзаменов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор колледжа З.А.Михалина, рассказав о специальностях подготовки специалистов среднего звена, творческой и спортивной жизни студентов, работе клуба «Лидер».

Вниманию абитуриентов 2022 года был представлен видеоролик о колледже. Сегодня СКФУ – ведущий учебно-методический и научно-исследовательский центр Северо-Кавказского федерального округа, колледж СКФУ – первая ступень профессионального образования. В распоряжении студентов колледжа, как и всех студентов Института – развитая материально-техническая база: компьютеризированный библиотечно-информационный центр, общежитие, комбинат питания со студенческими кафе, столовыми, современный спортивный комплекс с бассейном, тренажерными и спортивными залами для игровых видов спорта, а также собственная типография с современным полиграфическим оборудованием. Студенческая жизнь насыщена яркими красками творчества и вдохновения.  Это и продемонстрировали в своем выступлении студенты колледжа рассказав гостям о престиже специальностей, на которых они обучаются, о предприятиях-партнерах, предоставляющих места для прохождения практик, о перспективах трудоустройства, востребованности выпускников.

Об особенностях приёмной кампании – 2022 рассказала заместитель начальника отдела довузовской подготовки О.В. Моркель. Ольга Владимировна акцентировала внимание на том, что в Институте успешно действует система непрерывного образования: представление о будущей профессии и востребованное среднее профессиональное образование студент получает в колледже, качественное высшее образование по направлениям бакалавриата – в университете, а возможность пройти курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку – в центре дополнительного профессионального образования и повышения квалификации.

Завершилась встреча серией мастер-классов по единым девизом «Инновации, помноженные на традиции»:

1. Мастер-класс «Калейдоскоп гостеприимства»;
  2. Лаборатория «Кибергений»;
  3. Мастерская «Дорога в профессию»;
  4. Мастер-класс «Мы моделируем мечты»;
  5. Лаборатория «Фундамент профессий»;
  6. Игра-аукцион «Финансовый успех».

Обучение в колледже Пятигорского института (филиал) СКФУ – залог получения востребованного образования, интересная и насыщенная событиями студенческая жизнь!

Колледж ИСТиД