Колледж Пятигорского института СКФУ распахнул свои двери будущим абитуриентам

13.04.2022 16:42

Категория: Абитуриентам Колледж

Будущие выпускники школ Кавказских Минеральных Вод и их родители побывали в колледже Пятигорского института СКФУ на Дне открытых дверей.

С приветственным словом к собравшимся обратилась, директор колледжа З.А. Михалина, рассказав о специальностях подготовки специалистов среднего звена, творческой и спортивной жизни студентов, работе клуба «Лидер».

Вниманию абитуриентов 2022 года был представлен видеоролик о колледже. Сегодня СКФУ – ведущий учебно-методический и научно-исследовательский центр Северо-Кавказского федерального округа, колледж СКФУ – первая ступень профессионального образования. В распоряжении студентов колледжа, как и всех студентов Института развитая материально-техническая база: компьютеризированный библиотечно-информационный центр, общежитие, комбинат питания со студенческими кафе, столовыми, современный спортивный комплекс с бассейном, тренажерными и спортивными залами для игровых видов спорта, а также собственная типография с современным полиграфическим оборудованием. Студенческая жизнь насыщена творчеством и вдохновением, это и продемонстрировали в своем выступлении студенты колледжа рассказав гостям о престиже специальностей, на которых они обучаются, о предприятиях-партнерах, предоставляющих места для прохождения практик, о перспективах трудоустройства и востребованности выпускников.

С правилами приема 2022 года в колледж, будущих абитуриентов познакомила специалист по учебно – методической работе Х.А.Темирболатова.

Продолжился день открытых дверей в мастерских и аудиториях колледжа серией мастер-классов под единым девизом «Инновации, помноженные на традиции». Школьники посетили: мастер-класс «Калейдоскоп гостеприимства»; лабораторию «Кибергений»; мастерскую «Дорога в профессию»; мастер-класс «Мы моделируем мечты»; лабораторию «Фундамент профессий»; игру-аукцион «Финансовый успех».

Завершилась встреча розыгрышем памятных призов.

Обучение в колледже Пятигорского института СКФУ – залог получения востребованного образования, интересная и насыщенная событиями студенческая жизнь!

Колледж Пятигорского института СКФУ
Фотографии предоставлены студенческим объединением инженерного факультета"СТРИЖ".