Кафедры факультета туризма, сервиса и пищевых технологий провели День открытых дверей для учащихся и преподавателей Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа

3 февраля на кафедре туризма и гостиничного дела факультета туризма, сервиса и пищевых технологий состоялся день открытых дверей, собравший преподавателей и учащихся кафедры туризма и гостиничного дела, а также учащихся и преподавателей Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа.

Учащиеся колледжа ознакомились с учебным заведением, его историей, традициями, спецификой обучения по направлениям подготовки «Гостиничное дело» и «Туризм», получили информацию о правилах приема в институт, о характеристиках профессиональных направлений, о предоставляемой студентам возможности стажироваться за рубежом и получать дополнительное образование в европейских вузах и на предприятиях туристско-гостиничного профиля.

Старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Олеся Александровна Ходак рассказала ребятам об особенностях подготовки и перспективах обучения студентов по направлениям «Гостиничное дело» и «Туризм», о преимуществах специальности, о возможностях узнавать мир, языки, различные культуры через увлекательный мир туризма.

Доцент кафедры туризма и гостиничного дела Альбина Александровна Черахчиева в лаборатории «Демонстрационного туризма» познакомила учащихся с оборудованием и атрибутами спортивного туризма, интерактивной картой туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа.

Студенты 4 курса гр. П-ГСД-б-о-131 Серафима Гарагашева, Виктория Федотова, Дарья Цой продемонстрировали гостям фильм о своей студенческой жизни о прохождении практики на предприятиях гостеприимства.

Учащиеся Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа проявили большой интерес к мероприятию и проявили инициативу посетить другие мероприятия, проводимые кафедрой туризма и гостиничного дела.

Кафедра туризма и гостиничного дела,

кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации