Кафедрой бухгалтерского учета и аудита проведена интеллектуальная игра-викторина по теории и практике бухгалтерского учета с учащимися колледжа ИСТиД

Кафедра бухгалтерского учета и аудита систематически проводит профориентационные мероприятиями с учащимися школ, лицеев, колледжей, направленные на сотрудничество и повышения качества образовательного процесса.

16 марта кафедрой бухгалтерского учета и аудита проведена интеллектуальная игра-викторина: «Теория и практика бухгалтерского учета» со студентами 2 курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» Колледжа Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

В игре принимали участие студенты второго и четвертого курсов направления 38.03.01 «Экономика» (группы П-ЭКМ-б-о-161 и П-ЭКМ-б-о-142).

Игру проводили кандидат экономический наук, доцент кафедры Елена Евгеньевна Есакова, кандидат экономический наук, доцент: Павленко Инна Анатольевна, кандидат экономических наук, доцент Чикваная Нана Геннадьевна.

С вступительным словом выступила заведующая кафедрой Зоя Федоровна Налимова, кандидат экономических наук, доцент, заслуженный профессор СКФУ, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Она еще раз акцентировала внимание на важности профессии бухгалтера, затронула актуальные вопросы теории и практики бухгалтерского учета.

Обе команды – учащихся колледжа и студентов 2 курса – очень активно отвечали на вопросы викторины, стараясь показать свои знания. Первое место заняла команда Колледжа Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, получив не только сладкий приз, но и заслуженные грамоты за участие в игре.

Студенты и учащиеся выразили желание участвовать в аналогичных мероприятиях в будущем.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита