Кафедра дизайна принимает гостей

14 октября кафедра дизайна факультета туризма, сервиса и пищевых технологий ИСТиД СКФУ в г. Пятигорске принимала гостей - учащихся и педагогов Георгиевского политехнического техникума и колледжа Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.  Встреча была посвящена знакомству с самым крупным филиалом России – Институтом сервиса, туризма и дизайна, а именно с направлениями подготовки, которые реализует кафедра дизайна. И.о. заведующая кафедрой дизайна Рената Ивановна Кюльбакова поприветствовала гостей и рассказала о кафедре.

Кураторы направлений подготовки 54.03.01 Дизайн и 07.03.03 Дизайн архитектурной среды Марина Юрьевна Махота и Андрей Радиславич Новиков познакомили гостей с особенностями обучения творческим профессиям и материально-технической базой. Участникам встречи были представлены лучшие дипломные работы студентов кафедры дизайна по графическому дизайну, дизайну среды и дизайну архитектурной среды.

Сегодня трудно представить современный графический дизайн без фотографии. Так или иначе, в той или иной форме, но фотография является неотъемлемой частью современного графического дизайна. В рамках встречи доцент кафедры дизайна Елена Александровна Норченко провела мастер-класс по фотографике и ознакомила учащихся с азами фотографического искусства.

Ручная техника подачи дизайн-проекта – это современный подход к дизайн-проектированию. Скетчинг - техника создания быстрых рисунков. Эффектный дизайнерский рисунок, выполняемый профессиональными материалами (маркерами). Данная техника позволяет быстро и качественно, с высокой графической культурой, изображать концепции, объекты, дизайнерские и архитектурные идеи. С данной техникой гостей факультета ознакомила старший преподаватель кафедры дизайна Ирина Владимировна Китаева.

Кафедра дизайна