Кафедра «Бухгалтерского учета и аудита» провела открытый урок «Введение в профессию» для абитуриентов

23.11.2012 09:38

Категория: Абитуриентам

23 ноября кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» Батчаевой Софией Максутовной, проведен открытый урок «Введение в профессию» для абитуриентов в п. Архыз и станице Старажевой, Зеленчукского района КЧР.

Абитуриентам донесена информация о филиале СКФУ в г. Пятигорске и образовательных программах бакалавриата, магистратуры и специалитета. В частности, о факультете «Экономики и управления» и о значимости профессии бухгалтера.

В своем выступлении С. М. Батчаева рассказала о том, что в России трудится более 3,5 миллионов бухгалтеров. В условиях высокоразвитой системы товарно-рыночных отношений и процветания различных форм бизнеса, потребность в квалифицированных работниках, специализирующихся на выполнении бухгалтерского учёта, растёт с каждым днем. На данный момент, работники бухгалтерии — это не только финансовая основа любой компании, но, зачастую, один из основных факторов успешной ее деятельности. Качественное ведение отчетности организации во многом предопределяет стабильное и успешное существование фирмы.

Абитуриенты проявили заинтересованность, задавали вопросы, изучали буклеты и рекламную продукцию СКФУ.