Кафедра БУА провела занятие со студентами Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа на тему «Особенности формирования профессии современного бухгалтера»

13 марта преподавателями кафедры бухгалтерского учета и аудита в рамках профориентационной работы было организовано занятие со студентами Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа на тему «Особенности формирования профессии современного бухгалтера».

В рамках занятия выступили преподаватели кафедры Елена Евгеньевна Есакова,  Елена Валентиновна Сердюкова, которые рассказали о значении профессии бухгалтера на современном предприятии, познакомили студентов с видами деятельности специалиста в области бухгалтерского учета.

Алена Андреевна Кравченко познакомила ребят с организацией учебного процесса по направлению «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», рассказала о местах трудоустройства и возможностях карьерного роста после получения квалификации бакалавр по данному направлению.

Активное участие в мероприятии приняли члены студенческого научного общества кафедры бухгалтерского учета и аудита студенты 4 курса, Ирина Багдасарян, Мариана Арутюнян, Мария Вилькина, которые представили доклады о роли и значении профессии современного бухгалтера, вопросах профессиональной этики.

В рамках мероприятиях проведена интеллектуальная игра-викторина «Моя профессия – бухгалтер». Соревнующимся были предложены разнообразные по сложности и оригинальности конкурсы, позволившие ребятам проявить приобретенные знания и умения, смекалку и лидерские качества.

Встреча запомнилась участникам памятными дипломами и призами, которыми они были награждены за правильные ответы.

По итогам совместно проведенного мероприятия администрация факультета экономики и управления, а также кафедра бухгалтерского учета и аудита в лице заведующего Зои Федоровны Налимовой, кандидата экономических наук, доцента, выражает благодарность зам. директора колледжа Юрию Павловичу Волкову, а также преподавателю колледжа Елене Александровне Зеленской.

Кафедра бухгалтерского учета и аудита