ИСТиД СКФУ принял участие в общегородской профориентационной игре «Город мастеров» в г. Ессентуки

30.10.2017 17:47

Категория: Абитуриентам Колледж

30 октября Институт сервиса, туризм и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске, по приглашению Управления образования администрации г. Ессентуки, принял участие в общегородской профориентационной игре «Город мастеров», которая проходила на базе МБОУ СОШ № 2 г. Ессентуки. На игру были приглашены ученики 9 классов всех школ г. Ессентуки.

С приветственным словом перед ними выступила заместитель начальника отдела довузовской подготовки Ольга Владимировна Моркель. Она рассказала ребятам о специальностях колледжа ИСТиД и о правилах приема в СКФУ на 2018 год.

Для участников игры были подготовлены четыре площадки по следующим специальностям:

1.        Экономика и бухгалтерский учет. Преподаватель: Оксана Валентиновна Дробышева, преподаватель колледжа ИСТиД СКФУ;
  2.        Технология продукции общественного питания. Преподаватель: Мария Александровна Луста, преподаватель колледжа ИСТиД СКФУ;
  3.        Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Преподаватель: Нарине Юрьевна Аветян, преподаватель колледжа;
  4.         Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Преподаватель: Олег Юрьевич Гончаров, заместитель директора колледжа по производственному обучению.

Вниманию ребят были предложены презентации и игры по каждой специальности. В ходе профориентационной игры участники не только приобрели знания, необходимые для осознанного выбора профессии, но и были помещены в специально-созданные условия, которые способствовали раскрытию способностей учеников, развитию личностных качеств, проявлению творческой инициативы, формированию универсального способа решения поставленных проблем.

По итогам игры всем участникам были вручены благодарственные письма.

Отдел довузовской подготовки