Институт открывает двери для лучших выпускников школ и колледжей

18.12.2015 12:08

Категория: Абитуриентам

18 декабря в стенах Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялся предновогодний День открытых дверей. На мероприятие были приглашены школьники, учащихся колледжей и техникумов и их родители. Институт посетили ребята не только из Пятигорска, но и из Георгиевска, Кисловодска, Минеральных вод, Буденновска и других городов и районов региона.

Основная цель Дня открытых дверей любого учебного заведения – познакомить будущих абитуриентов с университетом, рассказать об условиях и особенностях обучения в вузе, возможностях и перспективах, которые получают его студенты.

Знакомство гостей с филиалом началось еще до мероприятия – все 5 факультетов и колледж Института подготовили презентационные стенды, на которых была представлена информация о специальностях, а так же выставлены образцы современного лабораторного и научного оборудования, благодаря которым студенты СКФУ получают востребованное практико-ориентированное образование. Для более тесного знакомства с лучшим в регионе оборудованием и ведущими преподавателями-практиками для школьников и студентов колледжей факультетами Института подготовлены циклы бесплатных мастер-классов, деловых игр, открытых занятий и спортивных соревнований.

Далее гостей пригласили в актовый зал, где для них была организована встреча с администрацией Института, руководством всех факультетов и колледжа, на которой ребята и их родители смогли узнать всю необходимую информацию о главном университете Северо-Кавказского федерального округа.

Вниманию гостей Дня открытых дверей филиала СКФУ в г. Пятигорске был представлен презентационный ролик, в котором рассказывалось обо всех пяти факультетах и колледже Института, о Центре дополнительного профессионального образования, спортивном комплексе и общежитии. Зрителям рассказали и об уникальной лабораторно-технической базе филиала, которая оснащена лучшим в регионе оборудованием.

Заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала собравшимся о роли федеральных университетов в совершенствовании системы высшего образования федеральных округов, об истории создания Северо-Кавказского федерального университета и перспективах его развития, а также о преимуществах и уникальных особенностях Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске – современного многопрофильного вуза.

В ходе встречи особое внимание было уделено развитому международному сотрудничеству Института. Гости узнали о том, в каких направлениях и с какими иностранными вузами сотрудничает Северо-Кавказский федеральный университет, а так же на какие стажировки и обучение совершенно бесплатно отправляются студенты СКФУ.

Начальник отдела довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Григорьевна Кайванова рассказала собравшимся о преимуществах обучения в федеральном университете, о направлениях подготовки в филиале СКФУ в г. Пятигорске и правилах приема, а также о том, что, сдав всего 3 дополнительных ЕГЭ (физика, обществознание, история), школьники получают возможность выбора для поступления, практически, на все направления подготовки филиала СКФУ в г. Пятигорске.

Институт сервиса туризма и дизайна СКФУ сочетает в себе лучшие качества современного многопрофильного вуза. Выпускники филиала получают государственный диплом единого образца, такой же, как в головном вузе. Он, без сомнения, является для молодых специалистов пропуском в большую жизнь и дает возможность сделать блестящую карьеру не только в России, но и за рубежом.

По традиции, в завершении мероприятия, приятным сюрпризом для будущих абитуриентов стал розыгрыш памятных призов и подарков от СКФУ.

Счастливыми обладателями призов от СКФУ стали:

- Василенко Дарья (Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Самко Анастасия (школа №3);

- Гребенюк Юлия (Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Урусмолибетов Нурмухамед (КБР, Зольский район, школа №2);

- Тасуев Амирхан (Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Синицын Виталий (Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Скоромный Никита (школа №4);

- Кендюхов Юрий (Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Юрин Иван (гимназия №103);

- Приходько (Максим Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Атакиншев Эдвард (Минераловодский региональный многопрофильный колледж);

- Дрогунова Виктория.

Творческую жизнь студентов наглядно демонстрировали своим выступлением вокальные коллективы Института, а также команда КВН. Обучение в филиале СКФУ в г. Пятигорске – не только залог получения востребованного образования, но и насыщенная интересными событиями студенческая жизнь!