Филиал СКФУ в очередной раз стал лучшим на форум-выставке «Пятигорск сегодня и завтра»

14.09.2014 09:44

Категория: Абитуриентам Мастер-классы Филиал

Прекрасный и цветущий Пятигорск в очередной раз отметил День города. На этот раз жемчужине Кавказа исполнилось 234 года. Празднования Дня города затянулись на три дня и были, как всегда, масштабными, веселыми и разносторонними. Как всегда, в рамках празднования Дня города, в Пятигорске была организована форум-выставка «Пятигорск сегодня и завтра», на которой, по сложившейся традиции, были представлены: курортный комплекс, предприятия сферы туризма, питания и образования, СМИ, бизнес, банковская сфера и многое другое. В числе остальных, на форум-выставке была представлена и экспозиция Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, которая заняла центральное место.

Во время проведения выставки, администрация города уделяет Институту особое внимание, как вузу, нацеленному на развитие туристско-рекреационного кластера в городе и во всем регионе. Так, во время традиционного осмотра выставки, глава города Пятигорска Лев Травнев, в сопровождении делегации из видных политиков и общественных деятелей города, задержался возле экспозиции СКФУ, где его приветствовала администрация филиала во главе с директором Татьяной Шебзуховой. Лев Николаевич и Татьяна Александровна обменялись впечатлениями от выставки. Татьяна Александровна вручила главе города брошюры о филиале на русском и английском языках и коротко рассказала об изменениях и достижениях филиала за прошедший год.

В этом году выставка впервые проходила под открытым небом. Для ее проведения была выбрана центральная площадь города, где на несколько дней вырос импровизированный палаточный городок. Здесь же была установлена сцена, где на протяжении двух дней, лучшие певцы и танцоры города могли радовать своим талантом жителей и гостей города-курорта.

В завершение второго дня работы выставки, по традиции были подведены итоги конкурса экспозиций. Экспертное жюри, в очередной раз, присудило приз в номинации «Лучшая выставочная экспозиция» форума-выставки «Пятигорск сегодня и завтра» экспозиции Северо-Кавказского федерального университета. Также коллектив филиала СКФУ в г. Пятигорске был награжден благодарственным письмом главы города Пятигорска Л.Н. Травнева за активное участие в выставке. А мы поздравляем любимый город с этим прекрасным праздником, Днем города и желаем ему мира и процветания!