Филиал СКФУ провел День открытых дверей «под знаменем Победы»

04.04.2015 12:00

Категория: Абитуриентам

9 мая 2015 года вся страна будет отмечать поистине великую дату – 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К этому событию приурочено множество празднеств и акций, концертов и конкурсов. Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске начал праздновать День Победы задолго до ее наступления.

4 апреля в Городском доме культуры №1 прошел День открытых дверей филиала СКФУ в г. Пятигорске, который проводился «под знаменем Победы». Уже в холле гостей мероприятия встречали волонтеры, которые раздавали всем Георгиевские ленты, как символ Победы, как символ того, что мы помним и гордимся подвигами тех, кто отдал свои жизни ради мира, ради будущего страны. Здесь же любой желающий мог сделать фото, которое уже к концу мероприятия можно было забрать на память.

Основная цель Дня открытых дверей любого учебного заведения – познакомить будущих абитуриентов с университетом, рассказать об условиях и особенностях обучения в вузе,  возможностях и перспективах, которые получают его учащиеся. Вниманию гостей Дня открытых дверей филиала СКФУ в г. Пятигорске был представлен презентационный ролик, в котором рассказывалось обо всех пяти факультетах и двух колледжах филиала, о Центре дополнительного профессионального образования, спортивном комплексе и общежитии. Зрителям рассказали и об уникальной лабораторно-технической базе филиала, которая оснащена лучшим в регионе оборудованием.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор филиала Татьяна Александровна Шебзухова. Директор пожелала всем выпускникам 2015 года успешной сдачи государственных экзаменов и выразила надежду на то, что для продолжения образования они выберут надежный и перспективный вуз.

Для того чтобы помочь абитуриентам в выборе будущей профессии, каждый факультет представил презентационный стенд, где ребята могли наглядно увидеть, что же представляет та или иная специальность. Студенты и представители факультетов продемонстрировали школьникам и их родителям лабораторные приборы, инструменты и, конечно, образцы дипломных проектов. Каждый из гостей, которых было более шестисот человек, мог найти именно то, что больше всего подходит его представлениям о будущей профессии.

Вторая часть мероприятия была творческим подарком всем собравшимся от талантливых студентов филиала, посвященным теме великой Победы. Заключительным аккордом мероприятия стала композиция, которую уверенно можно назвать вторым гимном России – песня «День Победы».

По окончании мероприятия представители кафедр ответили на вопросы школьников и их родителей. Филиал СКФУ уже через 3 месяца будет рад видеть школьников в новом, ответственном статусе – абитуриентов, а затем престижном статусе – студентов Северо-Кавказского федерального университета.