Для школьников поселка Иноземцево проведена викторина «Знаешь ли ты законы?»

В рамках проведения профориентационной работы юридического факультета доцентом кафедры ГПП, канд.истор.наук Кубатко С.А. была проведена встреча со школьниками поселка Иноземцево в МБОУ СОШ № 4 им. А.М. Клинового, МБОУ СОШ № 5 города-курорта Железноводск, МБОУ «Южно-российский лицей казачества и народов Кавказа имени А.Ф. Дьякова».

В начале мероприятия школьникам была предоставлена общая информация о Пятигорском институте СКФУ и об учебном процессе на юридическом факультете. В ходе встречи ребятами были получены новые знания. Проведена викторина «Знаешь ли ты законы?».

В конце занятия школьники ознакомились с правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования Пятигорского института СКФУ.

В МБОУ «Южно-российский лицей казачества и народов Кавказа имени А.Ф. Дьякова» мероприятие совпало с праздником выпускников «День детства». Встреча состоялась на свежем воздухе.

Данное профориентационное мероприятие способствовало повышению уровня правовых знаний и определению выбора будущей профессии. Ребята задавали вопросы по правилам поступления в высшее учебное заведение. Данное мероприятие прошло в позитивной, доброжелательной обстановке, вызывая интерес к Пятигорскому институту СКФУ.