День открытых дверей в филиале СКФУ в г. Пятигорске

22.11.2013 11:52

Категория: Абитуриентам

22 ноября филиал Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске открыл свои двери для более чем 300 школьников из г. Пятигорска, Предгорного района и других городов КМВ, а также Кабардино-Балкарской Республики.

Еще до начала мероприятия школьники и их родители получили возможность познакомиться с презентационными стендами всех факультетов и колледжей филиала СКФУ в г. Пятигорске.

Открытие мероприятия ознаменовалось исполнением вокальным коллективом «Бенефис» гимна филиала, после чего всем собравшимся был продемонстрирован презентационный ролик о филиале.

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе М.В. Мартыненко, рассказав об истории филиала и преимуществах обучения в федеральном университете, о направлениях подготовки в филиале СКФУ в г. Пятигорске и правилах приема, а также о том, что, сдав всего 3 дополнительных ЕГЭ (физика, обществознание, история), школьники получают возможность выбора для поступления, практически, на все направления подготовки филиала СКФУ в г. Пятигорске.

На сегодняшний день Северо-Кавказский федеральный университет является ведущим учебно-методическим и научно-исследовательским центром Северо-Кавказского федерального округа. СКФУ вобрал в себя богатый научный потенциал 3 крупнейших вузов Ставрополья, качеству и образовательным традициям которых доверяют уже на протяжении нескольких десятилетий абитуриенты, их родители и работодатели.

Филиал СКФУ в г. Пятигорске предоставляет широчайшие перспективы для всех желающих получить качественное высшее профессиональное образование. А диплом СКФУ, без сомнения, становится для его выпускников и визитной карточкой, и пропуском в большую жизнь, а также дает возможность сделать карьеру не только в России, но и за рубежом.

Все это становится реальным благодаря ряду уникальных возможностей филиала СКФУ в г. Пятигорске. Высокий уровень образования в филиале СКФУ в г. Пятигорске обеспечивают высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав (68 докторов наук, профессоров, и более 290 кандидатов наук, доцентов) и развитая материально-техническая база (12 учебных корпусов, библиотечно-информационный центр, современный спортивный комплекс: бассейн и тренажерный зал, а также общежитие). Вместе с тем, активное развитие телекоммуникационной инфраструктуры, создание современной технической базы позволяет филиалу в г. Пятигорске и университету в г. Ставрополе находиться в единой корпоративной сети. У студентов филиала, как и у студентов, обучающихся в головном университете, имеется одинаковый доступ к единому информационному пространству и абсолютно одинаковые условия для получения знаний и освоения образовательных программ.

День открытых дверей – это не просто презентация университета для абитуриентов, а помощь в выборе будущей профессии. Поэтому начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова рассказала о подготовительных курсах для абитурентов и пригласила ребят бесплатно посещать физико-математический«Университетский класс». Кроме того, в субботний день школьники могут стать участниками мастер-классов:«Кулинарный weekend» и «Карьерный навигатор», которые проводятся в рамках «Школы выходного дня».

«Выбирая 5 ВУЗов для поступления, первым выбирайте филиал СКФУ в г. Пятигорске, качеству образования нашего университета доверяют! С нами школьники становятся студентами, а студенты – профессионалами!» - подчеркнула Ирина Григорьевна Кайванова.

По традиции, в завершении мероприятия, приятным сюрпризом для будущих абитуриентов стал розыгрыш ценных призов и подарков от СКФУ.

Положительных эмоций будущим абитуриентам подарило и знакомство с творческими талантами студентов филиала. Обучение в филиале СКФУ в г. Пятигорске – не только залог получения востребованного образования, но и насыщенная интересными событиями студенческая жизнь!