День открытых дверей колледжа сферы бытовых услуг

02.03.2013 08:41

Категория: Абитуриентам Колледж

2 марта в корпусе №1 Института сервиса, туризма и дизайна прошёл очередной День открытых дверей. На этот раз его проводил колледж сферы бытовых услуг.

На встречу приехали ученики городов Пятигорска, Нальчика, с. Юца Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек.

Гостей приветствовала директор колледжа И.М. Никифорова, которая рассказала о старейшем учебном заведении города Пятигорска, о традициях и инновациях колледжа, которому в этом году исполняется 70 лет. Гостям встречи был представлен рекламный ролик, повествующий обо всех направлениях и специальностях, на которые будет проводиться набор в 2013 году.

Учащиеся, будущие конструкторы и модельеры швейных изделий, представили на суд зрителей коллекции одежды театра мод: «Бархатный сезон» и «Модные штучки». К слову, театр моды существует в колледже уже более 15 лет.

Учащиеся колледжа в интересной форме презентовали такие специальности, как: гостиничный сервис, организация обслуживания в общественном питании, технология продукции общественного питания, коммерция.

Начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова  рассказала ученикам о возможностях продолжить обучение в Институте сервиса, туризма и дизайна СКФУ после окончания колледжа, ознакомила с новыми правилами поступления.

По традиции, встреча закончилась розыгрышем призов. Кроме получения традиционных призов, десять человек выиграли бесплатное тестирование «Профориентатор», которое ребята тут же прошли в библиотеке.