День открытых дверей факультета дизайна

06 ноября прошел День открытых дверей факультета дизайна. Основной целью мероприятия было знакомство абитуриентов с направлениями подготовки, условиями поступления и общение будущих абитуриентов с профессионалами-педагогами и факультетом, представление новых образовательных программ, мастер-классов. Гости посмотрели фильм об университете, познакомились с руководством факультета.

Декан факультета Ирина Алексеевна Бондарь рассказала о творческой, учебной, воспитательной и международной деятельности студентов. Об условиях приема абитуриентам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Григорьевна Кайванова.

Перед гостями факультета выступили ведущие специалисты кафедры дизайна: Новиков Андрей Радиславич, практикующий графический дизайнер, автор более 100 проектов в области графического дизайна. Андрей Радиславич продемонстрировал студенческие проекты разных лет; Китаева Ирина Владимировна демонстрировала гостям работы в области дизайна среды и дизайна архитектурной среды, а доцент Левченко Е.С. подробно рассказала абитуриентам о предстоящих творческих экзаменах.

Абитуриенты ознакомились с графиком предстоящих еженедельных мастер-классов, которые призваны помочь в профессиональном самоопределении и выборе места учебы.

В завершении было предложено гостям познакомиться с творческими мастерскими факультета, компьютерным классом, классом пластического моделирования и т.д.

Абитуриенты проявили активность и любопытство по всем направлениям подготовки.

ПРИГЛАШАЕМ всех желающих на субботние мастер-классы!

Доцент кафедры дизайна Торосян А.С.