День открытых дверей для школьников и учащихся колледжей и техникумов КМВ

25.10.2014 09:06

Категория: Абитуриентам

25 октября филиал Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске открыл свои двери для школьников и учащихся колледжей и техникумов г. Пятигорска и других городов КМВ, а именно: Политехнического колледжа и Колледжа сферы бытовых услуг СКФУ, Минераловодского регионального многопрофильного колледжа, Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа, Кисловодского государственного многопрофильного колледжа и Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса.

Для гостей были подготовлены презентационные стенды всех факультетов, где они могли не только ознакомиться со всей интересующей их информацией, но и задать вопросы, получить консультации от представителей факультетов и специалистов приемной комиссии. В актовом зале филиала для гостей была организована встреча с руководством Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, на которой ребята и их родители могли посмотреть ряд роликов о филиале и каждом из факультетов и из первых уст узнать всю необходимую информацию об учебном заведении.

Открытие мероприятия ознаменовалось исполнением вокальным коллективом «Бенефис» гимна СКФУ. После, с приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по учебной работе М.В. Мартыненко. Марина Валентиновна рассказала об истории филиала и преимуществах обучения в федеральном университете, о направлениях подготовки в филиале СКФУ в г. Пятигорске и правилах приема.

На сегодняшний день Северо-Кавказский федеральный университет является ведущим учебно-методическим и научно-исследовательским центром Северо-Кавказского федерального округа. Особое внимание со стороны правительства дает его студентов широкий спектр возможностей и делает процесс обучения в вузе максимально насыщенным и плодотворным. В связи с этим, диплом СКФУ, без сомнения, становится для его выпускников пропуском в большую жизнь и дает возможность сделать карьеру не только в России, но и за ее пределами.

Высокий уровень подготовки в филиале СКФУ в г. Пятигорске обеспечивается благодаря первоклассным специалистам, за плечами которых лежит многолетний опыт работы в ведущих вузах региона и развитой материально-технической базе (11 учебных корпусов, библиотечно-информационный центр, современный спортивный комплекс: бассейн и тренажерный зал, а также общежитие). Вместе с тем, активное развитие телекоммуникационной инфраструктуры и создание современной технической базы позволяет филиалу в г. Пятигорске и университету в г. Ставрополе находиться в единой корпоративной сети. У студентов филиала, как и у студентов, обучающихся в головном университете, имеется одинаковый доступ к единому информационному пространству и абсолютно одинаковые условия для получения знаний и освоения образовательных программ.

В ходе встречи деканы и представители всех пяти факультетов филиала рассказали собравшимся об особенностях обучения на их факультетах, о том, какие возможности имеют их студенты и выпускники, а начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова рассказала о подготовительных курсах для абитуриентов и о том, какие были внесены изменения в правила поступления в высшие учебные заведения в 2015 году.

День открытых дверей – это не просто презентация института, а помощь абитуриентам в выборе будущей профессии. Здесь ребята имею возможность ближе познакомиться с вузом, посмотреть прекрасную концертную программу, организованную самыми талантливыми студентами и попробовать угощения, приготовленные руками преподавателей и студентов, которые, несомненно, в ближайшем будущем станут высококлассными поварами.

По традиции, в завершении мероприятия, приятным сюрпризом для будущих абитуриентов стал розыгрыш ценных призов и подарков от СКФУ, счастливыми обладателями которых стали Марьянов Алексей, Тершуков Дмитрий и Абрамова Михалина.