«День Науки» в МКОУ СОШ №11 пос. Новый Георгиевского района Ставропольского края

25 декабря Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске провел «День науки СКФУ» в МКОУ СОШ №11 пос. Новый Георгиевского района Ставропольского края.

Преподаватели Института подготовили интересные уроки для школьников 9-11 классов.

Ученики МКОУ СОШ №11 получили возможность посетить занятия по таким направлениям подготовки, как:

1. Игра «Экономический калейдоскоп», преподаватель – Оксана Николаевна Тараненко, доцент кафедры государственного и муниципального управления  факультета экономики и управления. Во время игры ученики познакомились с такими сферами экономики как бухгалтерский учет, финансы и кредит, таможенное дело, государственное и муниципальное управление, менеджмент.

2. Урок «Занимательная физика», преподаватель – Валерий Яковлевич Яловой, инженер кафедры физики, электротехники и электроэнергетики  инженерного факультета. Урок прошел с применением оборудования лаборатории кафедры:

• пирометр – прибор, для измерения тепла на расстоянии;
  • люксметр – прибор, измеряющий уровень освещенности в помещении;
  • дозиметр – устройство, для измерения дозы и мощности ионизирующего излучения;
  • осциллограф – прибор, предназначенный для исследования амплитудных и временных параметров электрического сигнала.

Ученики смогли услышать звуки на разных звуковых частотах – от низких (от 20Гц) до высоких (10000Гц), музыкальное звучание числа π и многое другое.

Ученики очень заинтересовались предложенными направлениями подготовки и приняли активное участие в игре «Экономический калейдоскоп». По итогам игры самых активных учеников наградили фирменными значками факультета экономики и управления ИСТиД.

Отдел довузовской подготовки