День науки СКФУ в режиме online для учащихся лицея №104 г. Минеральные Воды

14.12.2020 10:00

Категория: Абитуриентам

Профессорско-преподавательский состав филиала СКФУ в г.Пятигорске провел День науки СКФУ в режиме online для учащихся лицея №104 г. Минеральные Воды.

Зайцев

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в тематических уроках (по выбору) по следующим направлениям:

1. Урок «Кибер - мошенничество» провела кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Марина Ильинична Голубова;
  2. Урок-практикум «Информационные технологии на транспорте. Транспорт будущего» представил кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных средств и процессов Дмитрий Николаевич Алексенко;
  3. Интеллектуальная игра «Основы правовых знаний», которую представила вниманию учеников кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Светлана Анатольевна Кубатко;
  4. Увлекательная лекция «Промышленный шпионаж» - заведующий лабораторией технической защиты информации Калиберда Игорь Владимирович;
  5. Урок «Хочу в Париж!», в рамках которого ребята смогли узнать всё о создании тура (поиск авиа-билетов, работа с туроператорами, поиск концептуального жилья на Airbnb и отелей 3*, формирование экскурсий по местам путешествия блогеров, селфи-туризм), провела кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма и гостиничного дела Наталья Сергеевна Емцева.

Кубатко

Несмотря на дистанционный формат проведения, все учащиеся активно приняли участие в занятиях и получили массу положительных эмоций.  В завершение мероприятия сотрудники отдела довузовской подготовки рассказали о правилах приема в вуз, а также ответили на все интересующие вопросы.