Будущие абитуриенты узнали о преимуществах обучения в федеральном вузе на Дне открытых дверей в пятигорском институте СКФУ

25.10.2021 16:47

Категория: Абитуриентам Колледж

23 октября учащиеся школ и колледжей городов региона КМВ приехали на День открытых дверей в Пятигорский институт СКФУ. Профориентационное мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Наряду с очным знакомством с вузом будущих абитуриентов и их родителей был предусмотрен формат виртуального Дня открытых дверей.

Традиционно День открытых дверей проводится институтом для того, чтобы предоставить выпускникам 9-х и 11-х классов школ, а также выпускникам колледжей замечательную возможность поближе познакомиться с лучшим вузом региона, а также получить квалифицированную помощь в выборе будущей профессии.

Перед началом официальной части мероприятия все гости вуза смогли ознакомиться с презентационными стендами факультетов и колледжа института, где лучшие учёные и преподаватели-практики дали ответы на интересующие абитуриентов вопросы.

Основная часть программы традиционно началась с гимна Северо-Кавказского федерального университета в исполнении студенческого вокального коллектива института.

Вниманию будущих абитуриентов и их родителей был представлен презентационный ролик, в котором рассказывалось обо всех четырех факультетах и колледже института, о Центре дополнительного профессионального образования, спортивном комплексе и общежитии, интересной студенческой жизни в СКФУ.

Заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала собравшимся о роли федеральных университетов в совершенствовании системы высшего образования федеральных округов, об уникальных преимуществах Северо-Кавказского федерального университета, о развитых международных отношениях вуза, стипендиальном стимулировании лучших студентов, а также затронула вопросы получения дополнительного образования в стенах института.

Заместитель начальника отдела довузовской подготовки Ольга Владимировна подробно рассказала о полезных для поступающих разделах официального сайта вуза.

Студенты всех факультетов и колледжа рассказали гостям об образовательных направлениях, материально-технической базе и насыщенной внеаудиторной студенческой жизни института.

По доброй традиции СКФУ в Пятигорске для всех участников Дня открытых дверей состоялся розыгрыш памятных призов и подарков.